COMISSÕES CRIADAS PELA GESTÃO 2021-2023

COMISSÃO DE ADMINISTRAÇÃO

Coordenador – Helio Pinheiro – PE
Chang Yen Yin – AM
Frederico Rodrigues da Cunha Ferro– GO
Maria Antonieta Xavier de Oliveira Beraldo – SP
Patricia Claudia Benatti Spengler – MT
Wilson Tadeu Ferreira – SP

COMISSÃO DE DEFESA PROFISSIONAL E ESTRATÉGIA POLÍTICA

Coordenador – Márcio Travaglini Carvalho Pereira – SP
Alexandre Cesar Santos Mélo – PE
Eliane Aboud – SP
Luiz Paulo Neto Sarmento – SP
Ronaldo Azem – RJ
Rodrigo Resende – MG

COMISSÃO DA ACUPUNTURA NO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS)/SAÚDE PÚBLICA

Coordenadora – Ana Rita Vieira de Novaes – ES
Vice coordenador – Rogério de Souza Duarte – SC
Andréa Nogueira da Silva Portela – BA
Claudia Vasco de Paula Misorelli – SP
Luiz Fernando Pimentel Bittencourt – SP
Márcio Dericio Noronha – SP
Tânia Mara Lourenço – GO

COMISSÃO DE ENSINO

Coordenadora da Pós-Graduação- Maria Cristina Cerqueira e Silva – PR
Coordenador do Programa de Residência Médica – João Bosco Guerreiro da Silva – SP
Coordenadora TEAc– Melania Sidorak – RJ
Coordenador da área de atuação em Dor e AMB – Márcio Rondinelli – RJ

Agamenon Honório – CE
Ananilia Finizola de Vasconcelos -PE
André Luís Hokama – MS
Ângela Braga Fonseca Silva – MT
Antonio Luiz Maciel – SE
Arlindo Antônio Cerqueira e Silva – PR
Claudia Vasco de Paula Misorelli – SP
Camila Lima- CE
Chang Yen Yin- AM
Denise Alves Baptista- RJ
Eline Barbosa – GO
Eduardo D’Alessandro – SP
Hildebrando Sábato- MG
Júlio César Marchi- SC
Lorena Tocantins – PA
Luiz Eduardo Faria Coura – SC
Luiz Henrique Fernandes Musmanno– GO
Márcio Rondinelli- RJ
Osvaldo Campos – PI
Patrícia Noronha Guimarães Paiva – PA
Ricardo Morad Bassetto- SP
Ricardo Calmont e Antunes– RJ
Rogério de Souza Duarte – SC
Solomar Martins Marques – GO
Sônia Teixeira Soares – RJ

COMISSÃO CIENTÍFICA

Coordenador dos Webinares e Ligas de Acupuntura – Ricardo Bassetto – SP
Coordenador Acreditação – Fernando Sant’Anna – RJ
Coordenador do EAD- Jorge Hosomi– SP
Coordenador de Produção de Periódico e Trabalhos Científicos- Durval Kraychete – BA

Antônio Luiz Maciel – SE
Alexandre Valotta da Silva- SP
Luciana Leite Pineli Simões – GO
Celia Regina Whitaker Carneiro – SP
Durval Kraychete – BA
Eduardo D’Alessandro – SP
Fernando Sant’Anna – RJ
Hong Jin Pai – SP
Joao Bosco Guerreiro da Silva – SP
Jorge Hosomi – SP
Liaw Wen Chao – SP
Maria Cristina Cerqueira e Silva – PR

COMISSÃO DE COMUNICAÇÃO E MARKETING

Coordenadora Mídias Sociais – Juliana Cristina Monticelli Nascimento– PA
Coordenadora do Boletim CMBA – Patrícia Evelyne Alves-BA
Amanda Regina Rower – TO
Angela Merice Almeida Santos – RJ
Izo Adelio Ferreira dos Santos – GO
Marcos Antônio Lahoz do Prado– SP

[thim-heading title=”ENTRE EM CONTATO” title_uppercase=”” clone_title=”” line=””]
[contact-form-7 id=”9377″]

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.